суббота, 9 мая 2009 г.

2 день

Прошел 2 день. Получилась очень хорошая средняя дистанция. Молодцы организаторы. Выбор пути - был, смена ритма и направления - много раз.
Один кп можно назвать лотерейным, но там надо идти в лес и разбираться. Я с ходу не понял что не так (13 кп).
Результаты на стенде сфотографировал.
О моем беге. На 1 кп догнал Сквирского, своего воспитанника, он стартовал 2 минуты перед. Я сам на 1 кп старался медленно, чтобы не ошибиться, т.к. с ходу карта в этом месте трудночитаемая. 2-3-4-кп - он в спину, догнали Косицина. На 5 кп я чуть в сторону, они раньше берут. На 6 кп-разбежались, на самом кп сбежались. На 7 кп выбираю обходной вариант. По времени не самый быстрый но надежный. На 8 кп - выбираю прямой вариант(ошибка!) т.к. обходной был надежнее. А я сам не выдержал направление(в компас не посмотрел) и ушел слишком вправо. Потерял где-то 1.20-1.30. На 11 кп Косицин отметился первым, Сквирский 2, я за ними. На 12 кп они не заметили как перебежали тропу перед кп, а я заметил;-))) Дальше бежал сам. 13 кп - не увидел исчезающую тропинку, хотя шел точно, перебежал(30 сек). Другие там много оставляли. А дальше до финиша нужны были только ноги, у меня их не было:-(((
Статистика: дистанция -6.4км, набегал - 7.6км, время - 41.41. Скорость 6.31 по прямой, 5.26 по пути движения.






































Побегал в новой обуви. Впечатления - сугубо положительные. Сцепление -надежное, и на камнях тоже. Вес легкий. Минус только один - из-за того что новые, натер мозоли на ахиллах. Завтра придется бежать в старых:-(
Элиту завтра ждет 18км дистанции. Я сам перезаявился в Ч35, хочу получить удовольствие ;-) так как 18 км не готов бежать. И на эстафету силы останутся.

9 комментариев:

Pashtet комментирует...

Прикольно, затопило большой карьер в районе последней петли. На старой карте бегал еще по дну карьера, на прошлом командном в Коростышеве.

Дед комментирует...

Ты бегал в 1997? Или когда?

Pashtet комментирует...

Ну да.

Pashtet комментирует...

Полигон был на этой карте.

Анонимный комментирует...

Я просмотрел все карты этого чемпионата и не увидел -ФИНИША(знак финиша((два кружочка))???
Это что нововведение или экономия краски?Что ВЫ скажите?
Nikolaj.

Анонимный комментирует...

Хотел бы узнать Ваше мнение по поводу "карантина".Была ли в нём такая необходимость ? Может надо организовываться так,чтобы без НЕГО.А если дождь?Крыша думаю предусмотрена не была.Гестапо и только.
Nikolaj

Анонимный комментирует...

Да и Правил о том как себя вести в "карантине" нет.А если я забыл чип,компас или.....?Если нет проблем,то я могу инициировать свою забывчатость и таким путём получить интересующую меня информацию.(с этой ведь целью его организовывали?).Я уже не говорю о возможности нормально подготовиться к старту и особенно тем,кто стартует не в начале протокола.А плюс ещё особенности организма .Иногда требуется не только по маленькому,но и .....есть ещё много личных и человеческих особенностей спортсменов.
Надо это как то решать А контралёрам не только рекомендовать,но и запрещать применение "карантина".Или же тогда предоставлять все условия прибывания(туалеты,массажные столики ,тепло напитки.....)
Nikolaj

Дед комментирует...

Ого, столько вопросов. Попытаюсь ответить.
Кружок финиша - все дни финиш очень близко с последним кп. Кружки сливались бы. Наверное поэтому и убрали. Точно не экономили.
Карантин - не мы придумали, это необходимость, чтобы не было передачи информации. То что он свои функции на конкретных соревнованиях выполнял слабо - да. Кто хотел, тот владел информацией до старта.
Туалеты были(лес кругом:-)))
В принципе, можно сократить или вообще упразднить карантин только коротким стартовым протоколом. Сделать полуфиналы, а в финале 30 человек. Да еще бабочку сделать, а почему нет? и стартовый протокол будет всего 30 минут.Но это только на средней. На спринте никак не получится.

Анонимный комментирует...

Краски-это была шутка. Вы написали :Лес кругом,то можно было найти место и для последнего КП и для самого финиша так,чтобы хватило место и для кружочка на карте.Первый раз увидел карту с дистанцией и без .....
Со спринтом согласен полностью.Отбегал много спринтов и опять же не попадал в такую ситуацию и тем более на средних.Раз это не приминяется,то желательно и не принимать.Лес кругом.К вам притензий нет.Да вообще это не притензии .
Спасибо за ответы.
Nikolaj

Отправить комментарий