суббота, 18 апреля 2009 г.

10Mila 2009 web TV 2

Продолжаю комменты.
Видео работает через пень-колоду. Сплошные тормоза и с картинкой и с звуком. скорее всего не справляются с наплывом желающих следить в он-лайне за самыми крутыми змаганками
Старт мужиков из-за этого пропустил.
1этап.
1 прибежал Гернот Кершбаумер. Спокойный, уравновешенный австриец. В обычное время. А в лесу вон что сотворил!
Славка прибежал 35, 2.25 отставание. Нормалек. Орион на 8 месте.
Примечательная личность на 16 месте - Матс Хеллстадиус. Ему, приготовьтесь...49 лет.
Я с ним соревновался еще в 1995году. Мое первое, и пока последнее участие в Орингене. Ему тогда было 35 лет. Стариком выглядел. А до сих пор как бежит. Монстр ориентирования!
Павилайнен 33й, Ефимов 72. Не очень. Но надо смотреть рассеивание. По радио - кп наш Слава тоже в 8 десятке бежал. А на финише подтянулся.
Стора туна 77.
2этап.
Интересно закончился 2 этап. 14 человек убежало в отрыв. 4 финишировал старший тренер швейцарской сборной Маттиас Ниггли. Силен. Роберт Банах(Орион) 11.
Остербо вытянул Винг с 87 на 17 место. Яни Салми (фиский старший тренер) свою команду с 146 на 73. Фаворит, Халден, на 48 месте.
Денселн - 19.Турун Метсанкавиат - 43, Стора туна - 44. Линчопингс - диск...
3этап.
Короткий этап. Орион выходит в лидеры. Но от 1 до 9 команды 10секунд. 7 место Питер Якобсон, бывший сборник Швеции, 9- Пер Оберг, сборник Швеции, 23- Джимми Бирклин, бывший сборник, выиграл спринт на мире в Финляндии в 2001году, 35-Микель Велин, тоже бывший. В 1985 и 1989году был в сборной, в эстафете 2 место на мире в Австралии и Швеции.
Денселн 24, Халден 28, Турун Метсанкавиат 29, Стора туна 33.
Теперь длинный ночной этап...
4этап.
На этом этапе разыгрывается очень многое. Халден, можно сказать выбыл из дальнейшей борьбы за 1 место. Прибежав 23, 17минут отставания, такое не отыгрывается. стабильно пробежал Леонид Новиков, бежал сам. Догонял первый паровоз, почти догнал, но снова отстал.
Орион - 12Денселн - 15, Турун Метсанкавиат - 34, Стора туна - 28.
5этап.
Спокойный этап, небольшие ротации. Стора Туна немного сползла вниз.
6этап.
За Орион бежит Кратов и вытягивает клуб на 3 место. Отставание 1.40.
7этап.
За Орион бежит Михал Крайчик. И проигрывает на этапе 16минут. Все, Орион выбывает из борьбы за 1 место.
Ушкварок показывает 4 время на этапе, но клубу это не помогает.
8этап.
Омельченко бежит за Орион. Проходит этап ровно.
Кристиансанд и Гетеборг уходят небольшой отрыв.
9этап.
Кристиансанд и Гетеборг увеличивают отрыв.
10этап.
Хубман стартует за Кристансанд. Захватив лидерство с самого начала, так и прибежал первым. Надежной выглядела 2 позиция Матса Халдина, Гетеборг. 4минуты до соперников. Но. У соперников во главе с Жоржу другое мнение. Тьерри,выбегая пятым в 6.46 за лидером, догоняет четвертого и третьего. Они устраивают гонку, догоняют Халдина. Потом и от Халдина убегают. А Тьерри за 3кп до финиша укоряется и прибегает вторым. Впечатляющая гонка!
Эмиль Вингстед доказывает,что плохое выступление клуба-не повод самому плохо бежать. Лучшее время на этапе. И 6 место на финише.
Была еще борьба Валентина Новикова с Микаэлем Кристенсеном. Валик в упорной борьбе проиграл на финише 2секунды. 11место в итоге. Мамлеев(Орион) 12 место. 16 место Денселн и Старов. Время на этапе у Алекандра не очень. Скорее пока не готов к таким длинным дистанциям. Но хороший задел команды не растерял, итог - 16место.
На 24 месте финишировал Дмитрий Михалкин. Показал хорошее время. Цветков Дмитрий 26 место, Ряполов Роман 28. Андрей Храмов 31. 49 место - Артем Панченко. Скроее всего дали добежать команде.
Новиков на последнем этапе должен был бежать с ЖПСом, но не надел его. То ли не успел, то ли забыл. Не знаю. В правилах Тиомили специально оговорено, что если организаторы выдают ЖПС-спортсмен должен его нести на себе. Интересно, это была Валика или организаторов ошибка.
Смотрел трансляцию всю ночь. Картинка веб ТВ то более менее, то менее более. Мало показывали ЖПС пути. Это интересно, а вот не показали нормально и в нормальном количестве. Субьективно, трансляция похуже чем год и два назад. Че то в этот раз или не справлялись с нагрузкой или еще какие проблемы были.
Вот так выглядели ЖПС треки на экране

3 комментария:

ruslan комментирует...

Ничего не пропустил. Отстой ещё тот. Почти ничего не показали. Коментатор говорит: 15 сек до старта. Можно подойти к картам. Чуваки только подходят, проходит отсилы 5 сек и выстрел стартового пистолета. Некоторые тупо не поняли, что делать. Короче, лохонулись робя.

Oleksandr Starov комментирует...

Na finishe Video bylo ochen' chetkim, Skoree vsego oni peresnimali video s ekrana na kameru i potom v set', U nih byli problemy vecherom s tehnikoj...

Дед комментирует...

Видео шло не очень хорошо. Звук тоже. Хороший звук шел в радио трансляции. Но если смотреть веб тв и слушать радио - то были какие то наводки. В общем вот так. А картинки я спецом выбрал плохие. Были моменты хорошо все шло. Но вот плохого было больше.

Отправить комментарий