вторник, 17 августа 2010 г.

Без темы

Организаторы открыли доступ к ГПС трекам ЧМ. То, за что некоторые по 11 евро заплатили.  Ссылка. 

Сегодня стартует чемпионат мира среди военных. Следим здесь. Надеюсь что результаты будут оперативно выкладывать.Так как почти вся мужская элита служит в армии, конкуренция будет хорошая.

Пара слов о прошедшем уже ЧМ. Впечатления так сказать из интернета.
Качество подготовки к трансляциям - отличное. ГПС треки - супер. Арена на финалах - мое почтение. Все красиво и немного по другому каждый день. Молодцы организаторы.
Не понравилось - карты финала длинной, средней, эстафеты. Понятно, что на ЧМ легких местностей не бывает, побеждает сильнейший и т.п. Это да. Но после замечательных районов на квалификации длинной и средней - хотелось и в финале увидеть типичную скандинавскую местность. Мне кажется в угоду хорошей арене и ТВ трансляциям ориентирование немного пострадало в финалах и на эстафете. Думаю, если бы не было привязки к конкретному месту - можно было найти местность побогаче что ли. Так же не понравилось рассеивание  на эстафете. На первом этапе - всего два "тройника". И больше половины дистанции - это совместный кросс. На втором и третьем этапе - по пять рассевов - "два тройника" и три "двойника". Это у мужчин. У женщин и того хуже -на первом этапе - два рассева - "тройник" и "двойник", а на 2 и 3 этапе - "тройник" и два "двойника". Думаю,  рассеять могли и посильнее. Ну тут как говорится - или красиво смотреть или интересно бежать. Победило первое.
Еще раз повторюсь, это мое мнение, построенное исключительно на том, что я видел в интернете, в реальности все наверное по другому. Интересно будет узнать у участников ЧМ.

1 комментарий:

Oleksandr Starov комментирует...

Эстафета действительно жесткая получилась, а с местами для финалов они вообще прогнали, очень простая местность, как для Норвегии. Для меня это получше, наверное, для Кратова Сани - хуже, да и в эстафете можно было бы рассеивать поболее, но зато какой накал борьбы!
Полигоны и то сложнее были, чем финал средней и эстафета...

Отправить комментарий